Фонд энергоэффективности получил 380 заявок от объединений совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) на проведение энергоэффективной модернизации домов по разным программам на сумму около 2,78 млрд. грн.
Служба автомобильных дорог в Волынской области заключила соглашение с ЧАО "Ковельское ДСУ-63" об эксплуатационном содержании дороги Р-15 Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Жолква на участке км 3+029 - км 89+538 за 64,79 млн. грн.
Команда материаловедов из Университета Мэриленда (США) разработала новый способ производства прозрачного дерева. Древесина, в основном используемая для строительства, производства бумаги и в качестве топлива, еще на один шаг приблизилась к замене стеклянных и пластиковых окон, так как прозрачная древесина превосходит стекло в эффективности производства и теплоизоляции.
Исполнительный комитет Львовского городского совета выдал ЧП "Южная аллея" градостроительные условия и ограничения на строительство многоэтажек на ул. Щирецкой, 8а.
Верховная Рада намерена продлить еще на два года - до 1 января 2023 г. - срок установки газовых счетчиков населению, которое использует природный газ для приготовления пищи.
Работа оборудования системы вентиляции, а также, движение воздуха через каналы могут сопровождаться возникновением нежелательного шума. Кроме того, через воздушные каналы может передаваться шум из смежных помещений или квартир.
59% граждан ни в коем случае не намерены продавать собственные земельные паи, если после открытия в Украине рынка земли поступит предложение по покупке, и только 3% готовы продать пай без колебаний. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Украинского института будущего (UIF), проведенного с 27 января по 5 февраля.
Мыть и чистить санузлы – дело не очень приятное, однако, необходимое и люди много веков этим занимаются по необходимости. Однако, по сведениям ProfiDom.
Компании UCPIH Ltd и Dragon Capital Investments Limited (обе - Кипр) из группы компаний Dragon Capital намерены приобрести контроль над ООО "Международная логистическая компания" (Киев), владеющим логистическим комплексом Amtel класса А в с. Белогородка (Киевской область).